Academias Geomecánica e Infraestructura Minera

Academia de Geomecánica e Infraestructura Minera

 

 

Integrantes

Nombre Cargo / Tipo Correo electrónico Línea de Investigación en la que participa
Aguirre López Genesis Luisana Miembro / Asociada genesis.aguirre@unison.mx Innovación e infraestructura sostenible en Minería
Riesgos geomecánicos en macizos rocosos
Araux Sánchez Elizabeth Presidente / Permanente elizabeth.araux@unison.mx Innovación e infraestructura sostenible en Minería
Riesgos geomecánicos en macizos rocosos
Espinoza Martínez Ana María Miembro / Asociada ana.espinoza@unison.mx Innovación e infraestructura sostenible en Minería
Riesgos geomecánicos en macizos rocosos
Félix Félix Nemesio Miembro / Asociada nemesio.felix@unison.mx Innovación e infraestructura sostenible en Minería
Riesgos geomecánicos en macizos rocosos
Gómez Valencia Alejandra Marisela Miembro / Asociada alejandra.gomez@unison.mx Innovación e infraestructura sostenible en Minería
Riesgos geomecánicos en macizos rocosos
Monge Amaya Francisca Miembro / Asociada francisca.monge@unison.mx Innovación e infraestructura sostenible en Minería
Riesgos geomecánicos en macizos rocosos
Quijada Mayorquin Brenda María Secretaria / Permanente brenda.quijada@unison.mx Innovación e infraestructura sostenible en Minería
Riesgos geomecánicos en macizos rocosos
Ibarra Torúa Gema Karina Miembro/Asociado gema.ibarra@unison.mx Innovación e infraestructura sostenible en Minería
Riesgos geomecánicos en macizos rocosos

Líneas de Investigación

  • Innovación e infraestructura sostenible en Minería
  • Riesgos geomecánicos en macizos rocosos.

Investigaciones

 

 

Publicaciones

 

 

Reuniones de Academia